АКТУАЛЬНО!

3. Телефон доверия Рособрнадзора >>>>

4. "Горячая линия" Центра развития образования Белоярского ГО >>>>

5.

на сайте МБУ "ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ Белоярского городского округа"

НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ:

1. ГОТОВИМСЯ К ЭКЗАМЕНАМ   >>>>

2. НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ   >>>>

3. ФОРМЫ ЗАЯВЛЕНИЙ   >>>>

4. РАСПИСАНИЕ ЭКЗАМЕНОВ  >>>>

5. ИТОГИ ГИА   >>>>

6. АКТУАЛЬНО   >>>>

7. ИНТЕРНЕТ-ПОДДЕРЖКА   >>>>

8. ОТКРЫТЫЙ БАНК ЗАДАНИЙ   >>>>

9. ПОРЯДОК ПОДАЧИ И РАССМОТРЕНИЯ АПЕЛЛЯЦИЙ >>>>

ГОТОВИМСЯ К ЭКЗАМЕНАМ 2019 года!

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области информирует о создании ресурса для выпускников и родителей в период прохождения итоговой аттестации и сдачи Единого государственного экзамена. Страница Министерства размещена ВКонтакте по адресу: https://vk.com/id545557275 и называется «ЕГЭ и ГИА Свердловская область». Ресурс содержит ссылки на консультации по подготовке к экзаменам в 9 и 11 классах, разработанные ГАПОУ ДПО СО «Институт развития образования, https://www.youtube.com/channel/UCAOzUob_VC0saip9rwMqa7w. Также на странице Министерства можно ознакомиться с подходами к оцениванию экзаменационных работ (http://www.fipi.ru/oge-i-gve-9/dlya-predmetnyh-komissiy-subektov-rf). Адрес группы «ЕГЭ и ГИА Свердловская область» https://vk.com/club182534263.

1. Памятка для родителей «Как настроить подростка на экзамен»  >>>>

2. Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) для образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования >>>>

3. Родителям о государственной итоговой аттестации в 9 классе >>>>

4. Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета >>>>

5. ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 09.01.2017 г. № 7 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 25 ДЕКАБРЯ 2013 Г. № 1394" >>>>

6. Приказ Минобрнауки России от 09.01.2017 г. № 3 "О внесении изменений в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.02.2014 г. № 115. >>>>

Нормативные документы по ГИА (ОГЭ и ЕГЭ)

Методические рекомендации по подготовке и проведению единого государственного экзамена >>>>

ОГЭ и ГВЭ-9

ЕГЭ и ГВЭ-11

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА-9) по русскому языку и математике.

Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) – обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Формы проведения ГИА-9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Для получения аттестата участники сдают обязательные экзамены: русский язык и математика.

Кроме того, участники могут сдавать экзамены по выбору: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки (4), родной язык и родная литература.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования.

При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания.

ЕГЭ проводится письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам).

ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

ЕГЭ проводится по 14 общеобразовательным предметам: Русский язык, Математика, Физика, Химия, История, Обществознание, Информатика и формационно-коммуникационные технологии (ИКТ), Биология, География, Английский язык, Немецкий язык, Французский язык, Испанский язык, Литература.

Для получения аттестата выпускники текущего года сдают обязательные предметы — русский язык и математику. Другие предметы ЕГЭ участники сдают на добровольной основе. Сдать можно любое количество предметов из списка.

Федеральные нормативно-правовые документы

Региональные нормативно-правовые документы

Нормативно-правовые документы ОУ

Федеральные нормативно-правовые документы