Подвиг героя

Подвиг героя

Изматдинов Виктор Андреевич родился 25 ноября 1919 года в деревне Измоденово, Белоярского района, Свердловской области.
    Окончил Измоденовскую начальную школу. Работал трактористом в колхозе.

В Совет­ской Армии служил с 1940 по 1946 год. В боях с немецко-фашистскими захватчиками участвовал с первых дней войны. Был мотористом  катера 5-го Выборгского Краснознаменного ордена Кутузова тяжелого моторизованного понтонно-мостового полка. Член КПСС. Два­жды ранен.

Звание Героя Советского Союза присвоено 29 июня 1945 года. Награжден орденами Отечественной войны II степени и Красной Звезды, четырьмя медалями.

Подвиг героя     >>>>