Измоденовский хор

Бегущая строка в поле формы со сменой сообщений.

Измоденовский хор

Прародительница Уральского народного хора.

В 2005 году наша школа начала работу над исследовательским проектом по теме «История развития культурного творчества в Белоярском районе».

В начале учебного года были сформированы творческие группы, состоящие из педагогов, учащихся и родителей. Началась интереснейшая работа по поиску информации о нашей знаменитейшей поющей легенде – Уральском народном хоре.

Сбор материалов у непосредственных участников фронтовой агитбригады, у последователей прекрасной деревенской традиции, у старожилов села Бруснятского и деревни Измоденово, обработка собранного вызвали неподдельный интерес у всех участников процесса.

Нам хочется, чтобы в памяти односельчан, жителей Белоярского района осталась уникальнейшая история создания Уральского народного хора. Ведь именно у нас на территории – его истоки. Мы, новое поколение, должны помнить об этом и гордиться тем, что живем в таком замечательном краю.

На нашем сайте разместили некоторые материалы, собранные в результате поисковой работы:

1. История Измоденовского хора - прародительницы Уральского народного хора.

2. Воспоминания ветеранов хора.

3. Состав 1-ой фронтовой концертной бригады Первого Прибалтийского фронта.

4. Фотоальбом Измоденовского хора.

5. Текст песни "ВЕЧЕР В ДЕРЕВНЕ" -гимна Измоденовского хора.

Из интернета:

6. Уральский академический русский народный хор отметил своё 70-летие (Областная газета)

7. Концерт к 70-летию Уральского русского народного хора.

8. УРАЛЬСКИЙ РУССКИЙ НАРОДНЫЙ ХОР Фильм-концерт, 1962

9. Уральский русский народный хор "Уральская рябинушка"

10. «Государственный Уральский Народный Хор» слушать онлайн (608 песен)

Об Уральском русском народном хоре сегодня: >>>>