4а Экскурсия в Екатеринбург (10.2015)

4а Экскурсия в Екатеринбург (10.2015)

Осенние каникулы в Екатеринбурге

На осенних каникулах ученики 4 «а» класса  отлично отдохнули и получили заряд бодрости и энергии на вторую четверть! 5 ноября мы собрались на экскурсию в Екатеринбург. До Екатеринбурга ехали в электропоезде, предварительно повторив правила поведения на железной дороге и в общественном транспорте. По городу мы ходили пешком, потому что по пути нам встречались различные достопримечательности, историю которых нам рассказывала Байкалова Елена Васильевна. Мы посетили памятник  полководцу Г.К. Жукову, видели дом-музей сказочника П.П.Бажова, почтили память погибших в ходе Афганской и Чеченской войн у Черного тюльпана. Сейчас памятник Черный тюльпан стал мемориалом памяти, поэтому у него лежат цветы и игрушки в память погибшим в самолете в Египте. На Плотинке нашли капсулу времени – послание, предназначенное для будущих поколений, которая находится в Историческом сквере города. Заложенная на глубине нескольких метров она символично прикрыта установленной  плитой. Дальше в программу нашего отдыха вошло посещение кинозала в Колизее, аттракциона лабиринтов, прогулка по улице Вайнера и обед в Пицемии. Довольные и усталые мы возвратились домой поздно вечером!