Экскурсия в Сысерть

Экскурсия в город Сысерть - родину П. П. Бажова

Экскурсия в город Сысерть – родину П. П. Бажова

25 декабря 17 учащихся нашей школы ( 2- 10 класс) побывали на экскурсии в городе Сысерти – родине П. П. Бажова. От школы мы отъехали на комфортабельном автобусе. Всю дорогу гид Марианна Романовна рассказывала об истории г. Сысерть, а также о жизни и творчестве П.П. Бажова.

В Сысерти ребята увидели усадьбу уральского писателя, где прошло его детство, познакомились с бытом людей того времени. Увлекательный рассказ экскурсовода не оставил равнодушных среди ребят.

Ребят накормили вкусным обедом в кафе г. Сысерть. Работники кафе показали ребятам свой живой уголок, в котором есть шиншиллы, рыбки. Кроме этого, ребята увидели чучел животных: кабана, бобра, журавля, глухаря.

Затем посетили Сысертский фарфоровый завод.  Экскурсовод провела всех по цехам, и ребята увидели собственными глазами новые печи для обжига изделий, которые появились на заводе совсем недавно. Узнали, как изготовляли посуду раньше. Затем все дети приняли участие в мастер – классе, на котором ребята своими руками декорировали блюдца и кружки, учились у мастера художественной росписи по фарфору. Сувениры получились на славу!

В конце экскурсии посетили сувенирную лавку, где была представлена готовая продукция данного завода: фигурки животных, чайные пары, сервизы, подсвечники, масленки в виде рыбки, салфетницы-кошельки и новогодние сувениры.

Экскурсия детям очень понравилась. Полные впечатлений и новых открытий они вернулись домой.