Поход на Мыс

Поход на Мыс

Удивительная прогулка в лес на Мыс.

14 сентября 4 класс под руководством учителя Берсенёвой Галины Александровны отправился в поход на Мыс .

Подготовка к походу была заранее спланирована активистами родительского комитета под руководством председателя родительского комитета Исламовой Ольги Сергеевны. Актив родителей заранее собрался и приняли решение, т.к. это последний осенний поход наших детей вместе с учителем то пригласить всех родителей и всех желающих родных нашего класса. Было обговорено всё до мелочей: развлекательная программа, обед, десерт и развлечения.

И вот настал долгожданный день 14 сентября. Все ученики села Бруснятского и Измоденово собрались возле школы ровно в 10 часов утра. Полгода на радость всем была ясная, день был солнечный и тёплый. Родители уехали в лес раньше, стали оборудовать площадку для отдыха, стол, место для игр, соревнований и концерта. Учитель вместе с детьми и родителями Епишиной Людмилой Геннадьевной, Исламовой Ольгой Сергеевной отправились в лес. По дороге общались, пели классные песни , шутили.

Расстояние до леса преодолели быстро и без особой усталости. У нашего класса есть много традиций, когда загорелся костёр дети вместе с учителем встали вокруг костра и поприветствовали, лес, костёр, и друг друга.

Затем стали играть . Искали девочек, мальчиков, но самым интересным было когда потерялся учитель, долго его искали дети но конечно используя ориентиры нашли. В это время был готов у родителей  вкусный суп в котелке на костре, накрыт богатый стол о с разными овощами, фруктами со своих огородов. Поварами были папы: Дехканов Исмаиллжон Ибрагимович и Тимергалиев Раис  А их консультантами мамы Исламова О,С. , Епишина Л. Г. и  Шилова Наталья Ивановна. Суп был просто вкуснятина! Многие скушали и получили добавку.

Следующим конкурсом развлечений были соревнования приготовленные учителем Галиной Александровной  и ученицей 4 класса Дехкановой Сабиной . Строгим  жюри был Горбачёв Александр ученик 4 класса. Много разнообразных было конкурсов, где присутствовали шутки , смех, радость, как у детей , так и у родителей. Затем детям вручили призы , которые приготовила Сабина вместе со своими родителями.

А в это время папы готовили для всех сюрприз- это настоящий  очень вкусный шашлык ! Все были в восторге , такой вкуснятины многие не кушали давно. 10 килограммов мяса было приготовлено родителями .

После вкусного обеда родители   уселись на полянку и нас всех ждал концерт учащихся . Дети пели, читали стихи, танцевали кто во что горазд. А талантов в моём классе очень много . Все дети активны, мобильны с хорошей жизненной позицией.

Под руководством Шиловой Н. И. учились устанавливать палатку, Тимергалиев Р. Р  показал наше село через оптику, приблизив его .

На десерт нас ждали печёнки ,  3 больших арбуза , сладости и вкусный чай из старинного самовара.

Вечер подошёл очень быстро, мы даже не заметили время в походе. Прибрали за собой площадку, затушили костёр, попрощались с ним крепко держась за руки. Никому не хотелось домой . На прощание разукрасили себя золой от картошки , и отправились домой. По дороге делились впечатлениями, пели, шутили. Я думаю , что поход наш удался. Все дети , и родители были довольны.

Выражаю огромную благодарность семье Дехкановой Сабины, Исламова Кирилла, Смирных Снежаны , Тимергалиевой Риммы и Шиловой Инны.